Контакты
  • телефон:
    • +7 (812) 947-5488
    • +7 (812) 992-6666
    • +7 (812) 449-8888
МО Южно-Приморский

Рейтинг команд можно посмотреть здесь

Призывники сразились в пейнтбол

Военно-патриотическая игра �Спецназ� прошла в выходные в Архангельске. Игра проводилась уже в шестой раз на базе подготовки спецотряда �Ратник� на 22-м километре Вологодского шоссе.

 


В трехдневном мероприятии приняли участие патриотические клубы из десяти муниципальных образований области. Всего участвовало 90 ребят в возрасте от 14 до 18 лет.
С пятницы по воскресенье участники соревновались в стрельбе, рукопашном бое, физической и строевой подготовке, ориентировании на местности. Также ребята сразились в лазертаг и пейнтбол. Все это время юные патриоты жили в палаточном городке и питались на полевой кухне.
Директор Архангельского областного центра патриотического воспитания Антон Ямов рассказал, что �Спецназ� очень сильно отличается от популярной игры �Зарница�: �Спецназ� более приближен к военной службе — здесь ребята играют не в заранее собранных командах, а их перемешивают между собой. То есть кроме индивидуальной подготовки здесь присутствует еще и командная�.
Организатор игры, руководитель Архангельского отделения всероссийской организации ветеранов �Боевое братство� Александр Браславец рассказал, что помогла провести �Спецназ� и федерация практической стрельбы Архангельской области. Представители федерации провели для ребят занятия по безопасному использованию оружия.
Мероприятие посетили и военнослужащие, и те, кто когда-то служил в армии. Среди них — член �Боевого братства�, ветеран боевых действий, лейтенант запаса МВД Виталий Леонов. Автор и исполнитель патриотических песен провел для ребят концерт и творческую встречу.
�Ребятам представляется уникальная возможность пообщаться на равных с теми, кто проходит службу по контракту, с теми, кто уже отслужил и может поделиться своими боевыми историями�, — отметил Александр Браславец.
Также он рассказал, что в будущем игру �Спецназ� планируют включить в систему подготовки призывников к военной службе.
Победителей соревнований, как сообщает �Норд Портал�, ждали кубки, медали и подарки. Лучшими стали патриотические клубы �Авангард� из Онеги, �Виктория� из Виноградовского района и �Следопыт� из Архангельска.
Также двое участников �Спецназа� сдали экзамены на право ношения оливкового берета. Это воспитанник клуба �Патриот� Иван Патров и курсант клуба �ОСВОД� Самодедской школы Плесецкого района.

 

Последнее обновление (15.07.11 15:44)